Gagnants Printemps du Commerce...

Retrouvez la liste des gagnants du grand jeu Printemps du Commerce et de l'Artisanat en Pays de Saint-Omer et en Pays de Lumbres qui s'est déroulé du 6 au 20 avril 2024 :

GAIN VALEUR GAGNANT ENSEIGNE
GAIN 1 Volkswagen E-UP électrique 22 000 Martine P. THEROUANNE PHARMACIE MILHAMONT THEROUANNE
GAIN 2 Trotinette électrique 1 025 Patricia G. AIRE SUR LA LYS JULIETTE C SAINT OMER
GAIN 3 Vélo électrique 1 000 Annick B. ROQUETOIRE BOUCHERIE JEROME ET AMANDINE ROQUETOIRE
GAIN 4 Chèques Happy KdO 200 Cecile L. ARQUES A L'EDELWEISS Fleuriste ARQUES
GAIN 5 Chèques Happy KdO 200 Valérie S. VINCENNES LILIPIZZ ARQUES
GAIN 6 Chèques Happy KdO 150 MARCEL L. SAINT OMER ELECTRO 43 TILQUES
GAIN 7 Menu Le Bacôve 100 MANON W. SAINT OMER MA PARENTHESE DECO SAINT OMER
GAIN 8 Chèques Happy KdO 100 CATHERINE B. DOHEM AGRI ELEVAGE CLETY
GAIN 9 Chèques Happy KdO 100 Anne C. NIELLES LES BLEQUIN Eve charcuterie-Traiteur WAVRANS SUR L'AA
GAIN 10 Chèques Happy KdO 100 Paul D. BLENDECQUES AUX DELICES D'ELOIC BLENDECQUES
GAIN 11 Chèques Happy KdO 100 CHARLOTTE V. BUYSSCHEURE A L'EDELWEISS ARQUES
GAIN 12 Chèques Happy KdO 100 Lydie C. ROQUETOIRE CAVES DU BRASSEUR  ROQUETOIRE
GAIN 13 Chèques Happy KdO 100 FRANCK M-L ST MARTIN AU LAERT LES FRANGINS SAINT OMER
GAIN 14 4 entrées Escape Game de Lumbres 96 Annie T. SAINT OMER POISSONNERIE DE SAINT OMER SAINT OMER
GAIN 15 4 entrées Escape Game de Lumbres 96 BRUNO T. ARMBOUTS-CAPPEL CAMARA SAINT OMER
GAIN 16 4 entrées Escape Game de Lumbres 96 YUNA O. G. BOULOGNE SUR MER MA PARENTHESE DECO SAINT OMER
GAIN 17 4 entrées Escape Game de Lumbres 96 BERNARD B. ROQUETOIRE POISSONNERIE DE SAINT OMER SAINT OMER
GAIN 18 4 entrées Escape Game de Lumbres 96 ISABELLE D. BOUVELINGHEM IDEE ING COIFFURE LUMBRES
GAIN 19 Chèques Happy KdO 50 Francoise W. ESQUERDES LA LUNETTERIE DE MELANIE LUMBRES 
GAIN 20 Chèques Happy KdO 50 MAGALIE B. ESQUERDES Aux Pizzas Potes ARQUES
GAIN 21 Chèques Happy KdO 50 JEAN-MARC V. ST MARTIN LEZ TATINGHEM GENERALE D'OPTIQUE SAINT OMER
GAIN 22 Chèques Happy KdO 50 PATRICK J. SAINT OMER CANIBRUSH SAINT OMER
GAIN 23 Chèques Happy KdO 50 ANGELIQUE M. HALLINES GARAGE JM RATEL HALLINES
GAIN 24 Chèques Happy KdO 50 FRANCOISE B. LONGUENESSE Salon passion coiffure LONGUENESSE
GAIN 25 Chèques Happy KdO 50 HELENE D. SAINT OMER MA PARENTHESE DECO SAINT OMER
GAIN 26 Chèques Happy KdO 50 ANITA V. SERQUES BOUCHERIE PERARD  TILQUES
GAIN 27 Chèques Happy KdO 50 SYLVIE B. BLENDECQUES IDEE ING COIFFURE LUMBRES
GAIN 28 Chèques Happy KdO 50 ELODIE O. SAINT OMER LA CASA  TILQUES
GAIN 29 Chèques Happy KdO 50 MICHEL L. SAINT OMER SALON PASSION COIFFURE ST MARTIN LES TATINGHEM
GAIN 30 Chèques Happy KdO 50 VIVIANE D. FAUQUEMBERGUES JOLIBOIS DECO CADEAUX ST MARTIN LEZ TATINGHEM
GAIN 31 Chèques Happy KdO 50 REMY R. WESTBECOURT LA FERME BEDAGUE TILQUES
GAIN 32 Chèques Happy KdO 50 EDMOND C. ARQUES PHARMACIE DU CEDRE ARQUES
GAIN 33 Chèques Happy KdO 50 MARVIN W. TOURNEHEM SUR LA HEM SALON DE COIFFURE T'HAIR DE BEAUTE TOURNEHEM
GAIN 34 Chèques Happy KdO 50 VIVIANE D. GUEMPS CAMARA SAINT OMER
GAIN 35 Chèques Happy KdO 50 JEAN CLAUDE D. THEROUANNE BOUCHERIE CHARCUTERIE GUINOT&VERDIN Blendecques
GAIN 36 Pass Dennlys Parc (1 entrée Adulte / 1 entrée Enfant) 39 OPHELIE D. BLENDECQUES SIMON ELECTROMENAGER BLENDECQUES
GAIN 37 Pass Dennlys Parc (1 entrée Adulte / 1 entrée Enfant) 39 CHRISTIAN G. PIHEM LE CENTRE LONGUENESSE
GAIN 38 Pass Dennlys Parc (1 entrée Adulte / 1 entrée Enfant) 39 ANNE MARIE C. SAINT OMER LE SALON SAINT OMER
GAIN 39 Rando Rail 39 ABEL D. SENINGHEM LE TRAIL CAFE SENINGHEM
GAIN 40
Rando Rail
39
BERNADETTE J.
MENTQUE-NORTBECOURT
DCADENCE CELINE VERCOUTRE AIRE SUR LA LYS
GAIN 41 Rando Rail 39 PHILIPPE M. ROQUETOIRE LA CASA  TILQUES
GAIN 42 Menu Loisirs Gourmets 30 PHILIPPE B. SAINT MARTIN LEZ TATINGHEM Salon passion coiffure LONGUENESSE
GAIN 43 Menu Loisirs Gourmets 30 MARIE France C. SAINT OMER ISABELLE BOUTIQUE MAMETZ
GAIN 44 Menu Loisirs Gourmets 30 LAETITIA C. LEULINGHEM PROMOD SAINT OMER
GAIN 45 1 Pass Loisirs 25 VINCENT H. SAINT MARTIN LEZ TATINGHEM L'univers des bonnes affaires SETQUES 
GAIN 46 1 Pass Loisirs 25 JACQUELINE A. SAINT-OMER BOUCHERIE VANTHOURNOUT ARQUES
GAIN 47 1 Pass Loisirs 25 ALEXANDRE M. SALPERWICK TOUT EN TRANSPARENCE ST MARTIN LES TATINGHEM
GAIN 48 1 Pass Loisirs 25 BERANGERE S. HALLINES BOUCHERIE FAGOO SAINT OMER
GAIN 49 1 Pass Loisirs 25 AURORE B. WAVRANS SUR L'AA CREA STYLE ESTHETIQUE FAUQUEMBERGUES
GAIN 50 2 places de spectacle - saison 2023/2024 24 ANNE A. HEURINGHEM Boulangerie-Patisserie Jezequel HEURINGHEM
GAIN 51 2 places de spectacle - saison 2023/2024 24 STEPHANIE D. SENINGHEM LE VAL FLEURI LUMBRES
GAIN 52 2 places de spectacle - saison 2023/2024 24 SARA B. AIRE SUR LA LYS DIVINE AIRE SUR LA LYS
GAIN 53 2 places de spectacle - saison 2023/2024 24 DOROTHEE H. LUMBRES PHARMACIE DE LA PLACE LUMBRES
GAIN 54 2 entrées Visites guidées de Saint-Omer  11 M CLAUDE G. AIRE SUR LA LYS DIVINE AIRE SUR LA LYS
GAIN 55 2 entrées Visites guidées de Saint-Omer  11 GAUTIER L. HOUTKERQUE DOM MEDICAL SERVICES AIRE SUR LA LYS
GAIN 56 2 entrées Visites guidées de Saint-Omer  11 VINCENT V. AIRE SUR LA LYS AIRE COIFFURE  AIRE SUR LA LYS
GAIN 57 2 entrées Visites guidées de Saint-Omer  11 CRISTINE M. LONGUENESSE L'ART GOURMAND BOUCHERIE LECLERCQ ST MARTIN LEZ TATINGHEM
GAIN 58 2 entrées Visites guidées de Saint-Omer  11 DOMINIQUE L. LONGUENESSE JEF CHAUSSURES  SAINT OMER
GAIN 59 2 entrées Visites guidées de Saint-Omer  11 MAURICETTE S. LONGUENESSE DOM MEDICAL SERVICES AIRE SUR LA LYS
GAIN 60 2 entrées Visites guidées de Saint-Omer  11 FANNY L. MENTQUE-NORTBECOURT AU CHANT DU MOULIN EPERLECQUES
GAIN 61 2 entrées Visites guidées de Saint-Omer  11 MARGAUX L. ZUDAUSQUES SWEET HOME LUMBRES
GAIN 62 2 entrées Visites guidées de Saint-Omer  11 VIRGINIE M. HOUDAIN JULIETTE C SAINT OMER
GAIN 63 2 entrées Visites guidées de Saint-Omer  11 DAVID V. THEROUANNE LES FRANGINES MAMETZ

Merci à l'ensemble des partenaires privés qui ont permis de faire gagner ces nombreux lots !